пятница, 10 октября 2014 г.

В Азербайджане обсуждается вопрос повышения конкурентоспособности АПК

Правительство Азербайджана обсуждает с предпринимателями вопрос повышения конкурентоспособности агропромышленного комплекса страны.
Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.
Сегодня в Шамкирском районе прошла вторая встреча по обсуждению вопроса повышения конкурентоспособности агропромышленного комплекса страны, а также достижений и перспектив в этой области. Первая подобная встреча состоялась в Хачмазском районе.
В обсуждениях приняли участие представители министерств экономики и промышленности, сельского хозяйства, Азербайджанского государственного аграрного университета, Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций, Национальной конфедерации предпринимателей (работодателей), Общества международного сотрудничества Германии, а также предприниматели из регионов страны.
Участники мероприятия ознакомились с выставкой экспортоориентированной и конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции, производимой в Гянджа-Газахской экономической зоне. На выставке было представлено более ста наименований продукции почти 30 компаний, действующих в этой экономической зоне.
Trend