четверг, 25 сентября 2014 г.

Начались прямые авиарейсы из Баку в Нью-Йорк

ОАО «Азербайджан Хава Йоллары» с 24 сентября начинает прямые авиарейсы в один из самых крупных городов Соединенных Штатов Америки - Нью-Йорк.
Как сообщает АзерТАдж, комфортабельный самолет «Aэробус-340», осуществляющий первый полет в направлении Баку-Нью-Йорк-Баку поднялся в воздух с Международного аэропорта Гейдар Алиев в 6 часов утра.
Cамолет приземлится в аэропорту Кеннеди в 9.30 по местному времени (в 16.30 по бакинскому времени). Стоимость билета по маршруту Баку-Нью-Йорк составляет 599 евро. Нью-Йорк стал 37-м пунктом в географии полетов «Азербайджан Хава Йоллары».
Помощник президента ОАО «Азербайджан Хава Йоллары», начальник службы Магеррам
Сафарли в интервью журналистам отметил, что наша страна в последние годы динамично развивается. Это развитие ярко проявляется и в национальной авиации. Благодаря вниманию и заботе Президента Ильхама Алиева «Азербайджан Хава Йоллары» переживает период расцвета. Получение авиакомпанией, прошедшей ряд серьезных процедур, права на осуществление регулярных полетов в аэропорты США, является еще одним доказательством этого. В истории нашей национальной авиации впервые азербайджанские самолеты осуществляют прямые рейсы в США. Авиарейсы будут осуществляться современными самолетами типа «Аэробус-340», предусмотренными для полетов на дальние расстояния. Эти воздушные лайнеры отвечают самым высоким требованиям безопасности. Этот самолет с крейсерской скоростью 890 километров, способен преодолеть 16 тысяч километров, то есть без остановки летит из одного конца света в другой. В целом воздушными кораблями этого типа, оснащенными самой передовой техникой, пользуются известные авиакомпании мира.
Сообщив, что в первые месяцы в Нью-Йорк будут осуществляться два полета в неделю, М.Сафарли добавил, что с 1 декабря число рейсов увеличится до трех.