пятница, 25 июля 2014 г.

Ильхам Алиев призвал ВАК поддерживать руководство РФ в стабилизации ситуации на границе с Украиной

Во время пребывания в столице Азербайджана президент Всероссийского Азербайджанского Конгресса, академик Мамед Алиев был принят Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Встреча с главой государства состоялась в неформальной обстановке.

Мамед Алиев проинформировал президента Азербайджана о ситуации в азербайджанской диаспоре России. В беседе была отмечена важность участия представителей региональных отделений Всероссийского Азербайджанского Конгресса в делегациях Татарстана, Волгоградской, Астраханской, Ульяновской и Свердловской областей РФ, побывавших в последнее время в Баку.

Была обсуждена сложная ситуация, складывающаяся в последнее время на юго-востоке Украины. Президент Азербайджана выразил в этой связи свою обеспокоенность. Ильхам Алиев призвал Всероссийский Азербайджанский Конгресс поддерживать руководство Российской Федерации в его деятельности по стабилизации напряженной ситуации на границе Украины и России. Президент государства подчеркнул, что Азербайджан был и будет надежным партнером России, а российские азербайджанцы – надежной опорой российского государства.

Кроме того, обсуждалась деятельность Всероссийского Азербайджанского Конгресса после последнего съезда организации. Мамед Алиев подробно рассказал о текущих делах и достижениях ВАК, о предстоящих планах крупнейшего объединения азербайджанцев, проживающих за пределами страны

Новости-Азербайджан