вторник, 14 января 2014 г.

В Баку пройдет выставка «Янтарная Литва»

В Баку состоится мероприятие, посвященное возможностям и перспективам туризма в Литве. Как сообщает АПА, мероприятие пройдет 14 января при организационной поддержке Государственного департамента по туризму Литвы совместно с посольством Литвы в Азербайджане.
 В ходе мероприятия Директор Государственного департамента по туризму Раймонда Бальнене ознакомит  предпринимателей и представителей фирм Азербайджана  с уникальным международным проектом «Всемирный путь янтаря» и новостями туристического сектора. Гости мероприятия – директор Ассоциации курортов Литвы Юргита Казлаускене и представитель кластера медицинского туризма в Литве Гражвидас Моркус – обсудят перспективы сотрудничества в области туризма. С приветственным словом выступит временный поверенный в делах посольства ЛР в Азербайджане Шаруне Кубилюте.
 Также будет проведена выставка изделий из янтаря «Янтарная Литва: откройте для себя гармонию».
 Отметим, что согласно информации посольства Литвы в Азербайджане, каждый год число гостей из Азербайджана в Литве постепенно растет. По статистике 2012 года, Литву посетили на 76% туристов больше, чем в  2011 году, в 2013 году – по сравнению с 2012 г. поток прибывающих туристов вновь  возрос на 55%.