пятница, 14 июня 2019 г.

Equinor обсудила с SOCAR разработку "Карабаха"



БАКУ /Trend/ - В июле компании SOCAR и ее партнер по разведке и разработке месторождения “Карабах” ознакомятся с ходом работ по реконструкции буровой установки, которая будет бурить оценочную разведочную скважину на месторождении. Они также ознакомятся с ходом дел по созданию будущей инфраструктуры на «Карабахе», в том числе и будущей добывающей платформы, сообщает Trend со ссылкой на госкомпанию.
В сообщении говорится, что после завершения всех согласований, стороны перейдут к практическим делам по установке платформы на море.
Во время встречи президента SOCAR Ровнага Абдуллаева с вице- президентом Equinor Керри Лохарта были обсуждены работы, до сих пор проведенные по проекту.
13 марта азербайджанская компания Caspian Drilling Company (CDC) и норвежская Equinor подписали контракт на проведение буровых работ.
В соответствии с условиями, CDC пробурит для Equinor две скважины на месторождении "Карабах".
Equinor и SOCAR участвуют в разработке месторождения "Карабах" на паритетных началах на основе контракта risk-service, подписанного в 2018 году. Equinor также подписала с SOCAR контракт по разведке и будущему разделу продукции с соседних площадей «Дан-Улдузу-Ашрафи-Айпара».
Отметим, что нефтегазовое месторождение "Карабах", открытое в 2000 году, расположено в 130 километрах к востоку от Баку. Начальные запасы нефти месторождения оцениваются в 100 миллионов тонн.