четверг, 10 декабря 2015 г.

В США состоится премьера фильма «Али и Нино»

В январе 2016 года состоится премьера фильма «Али и Нино». Фильм, снятый на основе мирового бестселлера - одноименного романа писателя Курбана Саида, будет продемонстрирован на престижном американском фестивале Sundance, который пройдет с 21 по 31 января, сообщили Trend в среду в Фонде Гейдара Алиева.
Исполнительным продюсером фильма «Али и Нино» является Лейла Алиева, продюсером – Крис Тикье, режиссером – обладатель премии "BAFTA" Азиф Кападиа, автором сценария - лауреат премии "Academy Award" Кристофер Хемптон.
В фильме снимались Адам Бакри, Мария Вальверде, Халит Эргендж, Менди Петинкин, Кони Нилсон, Риккардо Скамарчио, Хумайон Эршарди, Фахраддин Манафов, Ассаад Буаб, Нуман Акар и другие известные актеры.
Отметим, что съемки фильма начались 24 февраля 2015 года и продолжались до июня.
Съемки проводились в Баку - на улицах исторического Старого города и в различных местах столицы, а также в Гобустане, Хыналыге и др.
Творческая группа фильма, опираясь на прекрасный сценарий, команду международного уровня, прекрасные места для съемок и сильный актерский состав, с самого первого дня выражала уверенность, что это экранное произведение ждет большой успех.
Этот успех впервые будет представлен широкой общественности на международном кинофестивале Sundance.
Фестиваль, который состоится в городе Парк Сити (штат Юта, США), проводится с 1985 года. На фестивале, который пройдет в этом году в 31 раз, состоится премьера 16 художественных, 10 документальных, 3 детских экранных работ и показ девяти фильмов.