среда, 25 ноября 2015 г.

В Азербайджане открылись Дни Латвии

23 ноября стартовали Дни Латвии в Азербайджане, которые продлятся до 12 декабря и пройдут под девизом: "Откройте для себя Латвию. Словом, познайте Латвию!". В этой связи 25 ноября официальная делегация правительства Латвии совершит визит в Азербайджан, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.
В рамках визита 25 ноября в Баку латвийской делегации состоится азербайджано-латвийский бизнес-форум. В бизнес-форуме, организованном при поддержке AZPROMO и Агентства инвестиций и развития Латвии, примут участие представители около 20 латвийских компаний, действующих в сферах ИКТ, производства продуктов питания, логистики, финансов, медицины и фармацевтики, туризма, образования, проектирования и архитектуры, производства органических удобрений.
По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Латвией по итогам января-октября 2015 года составил 7,1 миллиона долларов. При этом на импорт продукции из Латвии пришлись 6,7 миллиона долларов.
Кроме того, пройдут мероприятия, посвященные культуре и национальной кухне Латвии. Вечером 25 ноября состоится прием в честь Дня независимости Латвии. В сети супермаркетов "Араз" в Баку будет представлена продукция латвийских производителей. Все новости, видео и фото, посвященные мероприятиям, будут оперативно размещаться на странице Facebook "Latviyanı duyun".