пятница, 7 марта 2014 г.

Самой влиятельной женщиной 2014 года признана Мехрибан Алиева

Первая леди Азербайджана, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиева удостоена звания наиболее влиятельной женщины 2014 года по итогам опроса, проведенного совместно Французским центром арабского культурного наследия и египетской компанией Nefertiti Media Production.
В опросе, который проводился в период между 8 марта 2013 года и 10 января 2014 года во Франции и в арабском мире, приняли участие студенты, журналисты и пользователи интернет-сетей. В него были включены имена женщин, являющихся главами государств, руководителями крупных предприятий и благотворительных организаций.
Победй в опросе Мехрибан Алиева одержала, так как респонденты признали ее особые заслуги в деятельности как посла доброй воли ЮНЕСКО, а также вклад в дело пропаганды культуры Азербайджана и международного культурного обмена, развития науки, здравоохранения, спорта, образования, технологий и экологии.
Создание в Баку Международного центра мугама, помощь детям-сиротам и другие многочисленные благотворительные акции, также отмечается среди заслуг Мехрибан Алиевой.
Результаты опроса были сообщены в письме, направленном в посольство Азербайджана во Франции от имени директора Центра арабского культурного наследия Рея Алкатри Белхасуса.
ВК