воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Сборная Азербайджана по дзюдо стала чемпионом Европы среди паралимпийцев

Сборная Азербайджана по дзюдо стала чемпионом Европы среди паралимпийцев в командном первенстве, который прошел в Венгрии, сообщили Trend Life в пресс-службе Национального паралимпийского комитета Азербайджана (НПКА).
По ходу соревнования сборная Азербайджана выиграла у Турции (4:1), России (4:1), Украины (3:2) и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.
Напомним, что ранее золотых медалей были удостоены - двукратный паралимпийский чемпион Ильхам Закиев (100+ кг), Рамиль Гасымов (73 кг) и Байрам Мустафаев (66 кг), серебро - Сабина Абдуллаева (57 кг), бронза - Эльчин Талыбов (60 кг) и Закир Муслимов ( 100 кг). Параллельно с чемпионатом Европы по дзюдо среди паралимпийцев, проводился чемпионат мировых игр среди юношей и девушек. Две золотые медали завоевали девушки - Гюльнар Гиреева ( 48 кг) и Сабина Абдуллаева (57 кг), а юношам досталась бронза - Нурлан Ибрагимов (66 кг) и Ибиш Ализаде (60 кг).
Азербайджан в соревновании представляли 16 спортсменов. В соревновании принимали участием спорстмены-паралимпийцы из 21 страны.