четверг, 5 декабря 2013 г.

В Гамбурге пройдет вечер Азербайджана

Фонд Гейдара Алиева продолжает проекты по популяризации азербайджанской культуры в мире, сообщает Trend.
Очередное мероприятие планируется провести в германском городе Гамбург, говорится в сообщении Фонда, распространенном в среду.
При поддержке Фонда и посольства Азербайджана в Германии пятого декабря в самом большом портовом городе Европы - древнем Гамбурге, который признан "городом, открытым миру", будет проведен вечер Азербайджана.
На вечере, который будет организован в историческом зале Гамбурга Берсенсааль, будут представлены художественная выставка и фотовыставка, а также фотопроекции этих работ.
На одном из стендов будут продемонстрированы живописные работы представителей талантливой молодежи, победивших на выставках-конкурсах "Азербайджана глазами одного художника", традиционно проводимых в Азербайджане и посвященных Германии.
Произведения, созданные творческим воображением молодых художников, которые никогда не были в Германии, до этого были продемонстрированы в Штутгарте и Кельне.
На другом стенде будут представлены фотографии, отражающие жизнь немцев, которые с XIX века проживают в Азербайджане. Фотографии рассказывают о братьях Сименс, построивших в Гедабее современный медеплавильный завод, который в свое время являлся самым большим в Европе, а также о жизни и деятельности тысяч их соотечественников в Азербайджане.
Вечер Азербайджана в Гамбурге завершится концертной программой виртуозного джазового исполнителя Исфара Сарабского.