воскресенье, 17 ноября 2013 г.

В Баку состоится премьера фильма "Возвращение на Кавказ", в котором снялся Жерар Депардье

 В Центре кино "Низами" в Баку 20 ноября состоится торжественное открытие I Бакинского международного фестиваля туристических фильмов (БМФТФ), сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.
На церемонии открытия фестиваля состоится презентация документального фильма "Qafqaza qayıdış" ("Возвращение на Кавказ") совместного производства Азербайджана и Франции.
Режиссерами-постановщиками фильма, снятого с участием всемирно известного актера Жерара Депардье, художника-иллюстратора Матье Сапана, актера Энвера Гасанова и известного телеведущего Фуада Ахундова, являются Стефан Бергуню и Жан-Пьер Девилер.
Авторы сценария - Фуад Ахундов, Стефан Бергуню, Жан-Пьер Девилер, Лесли Гранберг, оператор - Стефан Бюн, продюсеры - Арно Фриле, Джавид Имамвердиев.
Фильм отражает маршрут известного французского писателя Александра Дюма, который побывал в Азербайджане в 1858 году, издав затем книгу путевых заметок "Путешествие Дюма на Кавказ".
Жерар Депардье путешествует по маршруту Александра Дюма и, как и известный писатель, открывает для себя прекрасные места и знакомится с интересными людьми.