четверг, 1 августа 2013 г.

Минсвязи Азербайджана объявило набор абитуриентов в IT университет

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана объявило набор абитуриентов в университет по информационным технологиям, говорится в среду в сообщении министерства.
По данным ведомства, для получения степени бакалавра на 2013-2014 учебный год принимаются заявки по специальностям - информационная безопасность, компьютерные науки, компьютерная инженерия, инженерия по информационным технологиям и системам.
В первый год будет проводиться обучение английскому языку. Затем в последующие четыре года абитуриенты смогут обучаться по выбранным ими специальностям на английском языке.
Регистрация абитуриентов и обучение английскому языку на 2013-2014 учебный год будет проводиться Азербайджанской дипломатической академией.
Абитуриенты, набравшие свыше 600 баллов в государственных экзаменах, и подавшие заявки на прием в IT университет получат ноутбук, возможность пройти стажировку в министерстве в течение одного года, а также будут обеспечены работой в предприятиях министерства или в частных компаниях.
Выпускникам IT университета ведомством будет также оказана посильная помощь в прохождении магистратуры за рубежом, а также предоставляться поощрительные награды виде дополнительных стипендий, участия в летних школах и др.