среда, 5 июня 2013 г.

В мульти-фестивале в Роттердаме приняли участие члены Общества азербайджанских женщин «Ана ветен» и Общества азербайджанской молодежи Нидерландов

В городе Роттердаме Королевства Нидерландов, во дворце «Ahoy» прошел мульти-фестиваль, организованный посольством Турецкой Республики в этой стране.
Как сообщила АзерТАдж председатель Общества азербайджанских женщин «Ана ветен» Маиса Агамирзаева, в фестивале принимали участие представители Турции, Азербайджана, стран Средней Азии, Ближнего Востока.
В шествии на открытии фестиваля участвовали члены Общества азербайджанских женщин «Ана ветен» и Общества азербайджанской молодежи Нидерландов, проживающие здесь азербайджанцы.
На фестивале каждый из проживающих в Нидерландах народов, мог представить свою культуру, историю, кухню. Отличительной чертой этого мульти-фестиваля было то, что в каждом секторе частные компании могли показать свою продукцию, которую посетители могли тут же приобрести. Наряду с антикварными предметами, здесь, можно было встретить и товары ежедневного потребления.
Здесь же в распоряжении детей были аттракционы, развлекательные площадки, танцы и музыка, проходили благотворительные акции, желающие могли посетить ателье и пройти медицинский осмотр. В фестивале принимали участие врачи из клиник Голландии и других стран.
На стенде Азербайджанской Республики были представлены книги по культуре и истории, национальная одежда, сувениры. Посетители могли получить здесь полную информацию о нашей стране, в том числе о Карабахе.
В богатую и разнообразную программу мульти-фестиваля вошли и концерты турецких мастеров искусств. Азербайджанская студентка Егяна Юсифова вместе с турецкой танцевальной группой «Zeybeklər» исполнили турецкие и азербайджанские танцы. К ним присоединились и азербайджанские малыши.