пятница, 28 июня 2013 г.

Азербайджанские школьники стали чемпионами Европы по шахматам

В Сербии завершился чемпионат Европы среди школьников, участие в котором принимали азербайджанские шахматисты.
Как сообщает Sport.1news.az, Рауф Муртузов набрал 8,5 очков из 9 возможных и стал чемпионом Европы в возрастной категории до 11 лет. Серебро здесь в активе еще одного азербайджанского шахматиста Ревана Алиева (7 очков).
Ханым Баладжаева (возрастная категория до 13 лет, девочки) набрала 7,5 очков и стала чемпионкой Европы.
Умид Асланов набрал 7 очков и стал чемпионом Европы в возрастной категории до 7 лет, опередив оппонента из Израиля по дополнительным показателям.
Ахмед Ахмедзаде (возрастная категория до 9 лет) набрал 7,5 очков и стал вице-чемпионом Европы, на пол-очка отстав от турецкого шахматиста.
Сабина Рзали (возрастная категория до 9 лет, девочки) завоевала серебро, по дополнительным показателям отдав первое место сопернице из Турции (по 8 очков).
Нармин Мамедова  набрала 7,5 очков и стала вице - чемпионкой Европы в возрастной категории до 15 лет (девочки), на пол-очка отстав от победительницы из Турции.
Илькин Рагимли (6 очков) стал бронзовым призером чемпионата Европы среди школьников в возрастной категории до 15 лет.