четверг, 9 мая 2013 г.

Подписан протокол о сотрудничестве между Мадридским клубом и Международным центром Низами Гянджеви

8 мая в рамках проходившего в Баку Южнокавказского форума его организаторы - председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджанской Республики Назим Ибрагимов и бывший премьер-министр Нидерландов Вим Кок провели пресс-конференцию.
Как сообщает АзерТАдж, Назим Ибрагимов отметил, что форум имеет большое значение для признания Азербайджана во всем мире. Он проинформировал, что на форуме были проведены обсуждения по вопросам межцивилизационного, межкультурного диалога, терпимости, толерантности, прав женщин. Сегодня Азербайджан демонстрирует всему миру толерантность и не случайно проведение форума именно в Баку.
Вим Кок, в свою очередь, заявил, что в рамках форума были проведены обсуждения, связанные с религиозными и культурными различиями, отметил, что совместными усилиями можно будет добиться решения различных вопросов.
Гость также подчеркнул, что участники форума, приехавшие в Баку впервые, получили превосходные впечатления, а те, которые уже бывали в нашей стране, отметили, что стали свидетелями большого развития.
На мероприятии был подписан протокол о сотрудничестве между Мадридским клубом и Международным центром Низами Гянджеви.