понедельник, 27 мая 2013 г.

Учрежден научный клуб «Эрудит»

С целью осуществления гуманитарных проектов и программ, разработки проектов и предложений в этой области и представления их государственным структурам и соответствующим организациям, оказания общественной поддержки подобным государственным мероприятиям создан научный клуб «Эрудит».
Как сообщает АзерТАдж, об этом говорилось 24 мая на пресс-конференции, посвященной учреждению клуба, его целям и предстоящим задачам.
Учредители отметили, что клуб внесет свой вклад в дело просвещения молодежи, развитию их научного мировоззрения. Выявление интеллектуального потенциала, их привлечение в клуб являются приоритетными задачами клуба.
Подчеркивалось, что каждый человек индивидуально или в организованном виде может обратиться в клуб с проектами, являющимися продуктом их личных способностей, научных мыслей.
Согласно Уставу деятельность клуба будет осуществлена координационным советом и в отличие от других организаций, в клубе каждый будет обладать равными правами.
Финансирование представленных в клуб проектов будет осуществлено государственными структурами, местными и международными организациями, поддерживающими эти проекты.
Лого клуба подготовлено на основе тезисов Пифагора и обозначает продвижение и развитие от простого к совершенному.