пятница, 1 марта 2019 г.

Ильхам Алиев: 2019 год станет очень серьезным для Азербайджана

 


Ильхам Алиев: 2019 год станет очень серьезным для Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что 2019 год для страны станет очень серьезным, отличающимся от предыдущих лет. Об этом он сообщил на встрече с деятелями культуры искусства.
"Наша страна вступает в новый этап развития, во всех сферах проводятся очень серьезные реформы. Новый этап реформ был анонсирован в прошлом году после президентских выборов. Во второй половине прошлого года проводилась очень активная работа по подготовке серьезных реформ, и с начала нынешнего года дан старт широкомасштабным реформам. Эти реформы охватят все сферы. В этом есть необходимость. Даже в развитых странах постоянно проводятся реформы... С этой точки зрения 2019 год будет очень серьезным годом, отличающимся от предыдущих лет", - подчеркнул азербайджанский президент.
Он отметил, что реформы, проводимые в сфере экономики, дают хороший результат. "Показатели первого месяца этого года дают основание говорить это. Наша экономика, можно сказать, полностью восстановлена. Уверен, что в этом году будут очень серьезные результаты с точки зрения экономического развития. Вам известно, что произошедший в мире очень глубокий финансовый и экономический кризис не миновал и нашу страну, и после 2015 года, можно сказать, во всех странах наблюдался экономический спад… Ни одна страна не была готова к этому, в том числе и мы. Мы признаем это, и, конечно, эта кризисная ситуация нанесла большой удар по нашей стране. В то время наша основная цель заключалась в усилении социальной защиты населения и выходе из этого экономического кризиса с малыми потерями. Считаю, что нам это удалось", - приводит 1news.az слова Ильхама Алиева.