понедельник, 11 апреля 2016 г.

Отныне праздник цветов в Баку будет проходить в новом формате

Начиная с этого года во всех парках, садах и аллеях города Баку 10 мая будут осуществляться озеленительные работы, сажаться цветы, проводиться субботники по благоустройству, сообщили 1news.az в столичной Исполнительной власти.
«В ходе этого праздника труда и цветов с участием широкой общественности города и структур исполнительной власти каждый район в своеобразной форме будет проводить работу по благоустройству и посадке цветов», - отметили в городской Исполнительной власти.
Было подчеркнуто, что с целью обеспечения активного участия обращающихся в мэрию отдельных учреждений и лиц, желающих на независимой основе принять участие в этом мероприятии, Исполнительная власть приняла решение о смене формата праздника.
«Праздник цветов этого года будет проводиться не в одном парке, а во всех парках города с  широким участием общественности, организаций, граждан, и люди смогут в свободной форме продемонстрировать свои способности. Таким образом, каждый житель города сможет непосредственно принять участие в его благоустройстве и внести личный вклад в укрепление его позиции среди самых красивых городов Европы», - сказали в Исполнительной власти.
Данная структура приглашает всех присоединиться 10 мая к работам по озеленению парков, садов и аллей, и выразить свои художественные фантазии посредством венков, композиций и прочих творческих работ.
1news.az