вторник, 30 июня 2015 г.

В Габале выступят всемирно известные исполнители

 В Габале с 25-31 июля пройдет VII Международный музыкальный фестиваль, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Габалинский музыкальный фестиваль (азерб. Qəbələ Musiqi Festivalı) - фестиваль классической музыки, а также джаза и мугама, с 2009 года проходящий каждое лето в азербайджанском городе Габала (Габалинский район). Фестиваль проводится по инициативе Фонда Гейдара Алиева и при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана. Выступления музыкантов проходят под открытом небом и в камерных концертных залах Габалы. Принимают участие в Фестивале оркестры и исполнители из разных стран мира.

В этом году в фестивале примут участие всемирно известные музыканты и коллективы из России, Украины, Италии, Испании, Израиля, Австрии, Хорватии, Германии, в частности, Симфонический оркестр Италии, Камерный оркестр «Виртуозы Москвы», Камерный ансамбль Австрийской Академии Вайнера, ансамбль «Фламенко», «Dubrovnik Guitar Trio», Андрей Гаврилов, Оксана Яблонская, Джанкарло Пазолини, Жанна Гандельман, Александр Рождественский, Джереми Менухин, Пауль Мейер, Александр Гиндин, Тарас Ягопуд и др.