пятница, 15 августа 2014 г.

Интернет-газета"Un Mondo ди Italiani": Помощь, оказанная Азербайджаном, внесет весомый вклад в развитие культуры Рима

В интернет-газете "Un Mondo ди Italiani" размещена статья, повествующая о финансовой помощи, которую окажет Азербайджан для проведения археологических раскопок в Риме на территории Александрии.
 В статье отмечается, что соглашение о выделении средств на археологические раскопки в районе Музея «Mercati di Traiano», подписанное в рамках официального визита в Италию в июле этого года Президента Ильхама Алиева, внесет весомый вклад в культурное развитие Рима. Этот шаг, предпринятый Азербайджаном для открытия археологического парка на имеющей большое значение для всемирного культурного наследия территории, очень важен для римлян.
 В статье также приводятся высказывания Президента Ильхама Алиева на церемонии подписания документа: "Сегодня очень важный день для наших связей. Итальяно-азербайджанские отношения очень успешно развиваются в различных областях. Мы – хорошие друзья и партнеры. Мы гордимся тем, что Азербайджан принимает участие в восстановлении вашего историко-архитектурного наследия. Ваша история, культура, архитектура принадлежат всему человечеству. Азербайджан гордится участием в этом процессе ".
АзерТАдж