среда, 2 апреля 2014 г.

В Баку открывается новый туристический маршрут

В целях широкой пропаганды культурного наследия и туристического потенциала Баку при организационной поддержке министерства культуры и туризма в столице открылось представительство всемирно известной компании City Sightseeing Worldwide, говорится в сообщении пресс-службы министерства, распространенном в среду.
В первый день XIII Азербайджанской международной выставки туризма и путешествий, которая пройдет с 3 по 5 апреля в Бакинском выставочном центре, состоится основная презентация данного проекта.
Компания City Sightseeing Worldwide является одним из ведущих операторов мира, организующих экскурсии на открытых двухэтажных автобусах. Компания, созданная в 1999 году в испанском городе Севилья, сегодня в более 100 городах 33 стран мира организует экскурсии посредством аудиогида.
В 2013 году компания предоставила туристические услуги более 10 миллионам человек на более чем одной тысяче автобусов. Билет, приобретенный для городского тура, можно использовать в течение суток по системе "hop on - hop off", т.е. пассажир может выйти на любой остановке и продолжить экскурсию на следующем автобусе.
Городские туры, которые будут организованы в Баку, будут действовать с интервалом в полчаса по маршруту, утвержденному Исполнительной властью Баку и Главным управлением государственной дорожной полиции, с 11:00 до 20:00 в зимний сезон и с 11:00 до 22:00 в летний сезон.
Протяженность маршрута - 15 километров, время экскурсии - полтора часа.
В летнее время года верхняя часть автобусов будет открыта, зимой - закрыта.
Экскурсии на автобусах марки MAN "Gülərüz Kobra" будут озвучиваться посредством созданного по специальной системе оборудования на восьми языках (азербайджанском, русском, английском, испанском, немецком, французском, персидском и японском). Для этого каждому входящему в автобус будут розданы наушники.
Четвертого апреля в 15:00 перед площадью Азадлыг (в части Приморского бульвара) будет организован пресс-тур для представителей СМИ.
Trend