вторник, 12 ноября 2013 г.

В Баку в рамках Дней Германии начались культурные мероприятия

Посольство Германии в Азербайджане, Служба академического обмена (DAAD), Центральное управление школ за рубежом Министерства иностранных дел Германии (ZFA Deutsche Auslandschularbeit International), Институт Гете, Центр обучения немецкому языку SLZ совместно организовали в Баку культурное мероприятие под названием «Deutschland-Tage».
 Как сообщает АзерТАдж, 11 ноября в Германо-азербайджанском культурном объединении «Капельхаус» Центр обучения немецкому языку SLZ организовал одно из мероприятий этого цикла – концерт «Музыкальное путешествие».
 Выступившая перед концертом посол Германии в Азербайджане Хайдрун Темпел высоко оценила интерес, который студенты Центра обучения немецкому языку SLZ проявляют к этому языку.
 Отмечалось, что в рамках культурных мероприятий до 14 ноября последовательно будет продемонстрирован фильм «Liebe Mauer», проведены «Хит парад» школ PASCH и встреча с гостем из Кельнского университета на тему «Бакалаврское образование в Германии».
 Затем состоялся концерт с участием детей и студентов, получающих образование в Центре обучения немецкому языку SLZ. В программе концерта прозвучали произведения Й.Гайдна, Л.В.Бетховена, И.Брамса, Р.Шумана, И.Штрауса.
 Выступления были встречены овациями.