среда, 23 октября 2013 г.

От Президента Латвийской Республики Андриса Берзиньша

Дорогой друг,
Хотел бы передать Вам свои самые искренние поздравления по случаю Вашего переизбрания на пост Президента Азербайджанской Республики. Желаю Вам успехов в Вашей ответственной работе во имя интересов Азербайджана и Вашего народа.
Азербайджан является надежным и важным партнером Латвии на Южном Кавказе. Между нашими странами существуют двусторонняя дружба, связи конструктивной и взаимной поддержки. Уверен, что в годы Вашего пребывания на высшем государственном посту партнерство между Латвией и Азербайджаном будет строиться на процветающем и прогрессирующем развитии экономического сотрудничества.
С самыми приятными впечатлениями вспоминаю свой официальный визит в Азербайджан в апреле этого года. Удовлетворен успешными связями Латвии и Азербайджана, надеюсь, что сотрудничество между различными организациями наших стран, а также наши личные связи будут усиливаться и в предстоящие годы.
Ваше превосходительство, позвольте мне еще раз повторить мое искреннее приглашение Вам посетить с визитом в Латвию в 2014 году, когда Рига будет выбрана культурной столицей Европы. Прошу Вас принять мои заверения в глубочайшем почтении.
С наилучшими пожеланиями,
Андрис Берзиньш
Президент Латвийской Республики