четверг, 1 августа 2013 г.

В Азербайджане запущены приложения для смартфонов с целью изучения национального языка

В Азербайджане запущены приложения для смартфонов с целью изучения национального языка, сообщили Trend Life автор нового проекта Azeri Apps Теймур Ширин. Проект приурочен ко Дню азербайджанского алфавита и языка - 1 августа.

В рамках нового проекта Azeri Apps созданы два новых приложения - алфавит Azeri Alifba и считалка Azeri Ragam, уже доступные в App Store и Android Market.

"Изучение и знание иностранных языков на сегодняшний день очень престижно и востребовано. Однако знание своего языка открывает путь к познанию своей культуры, религии и истории родного народа. Мы очень надеемся, что данные приложения будут востребованы в современных семьях и станут интересными не только для детей, но и для взрослых. Именно поэтому запуск проекта приурочен к 1 августа - Дню азербайджанского алфавита и языка", - отметил автор проекта, партнер и Арт-директор московской компании Downstream Technologies Теймур Ширин.

Azeri Alifba и Azeri Ragam являются первыми в своем роде приложениями для изучения азербайджанского языка. Приложения выделяются отличной графикой, яркими иллюстрациями и качественным звуковым сопровождением. После ознакомления с буквами и цифрами, пользователь может закрепить свои знания, пройдя тест. В обоих приложениях имеется режим проверки знаний.

Приложения можно бесплатно скачать по ссылке http://azeri-apps.com