понедельник, 8 июля 2013 г.

Сборная Азербайджана по вольной борьбе заняла 1-е место

7 июля на молодежном чемпионате Европы по борьбе в Скопье (Македония) разыгрывались последние 4 комплекта наград.
Как сообщает Sport.1news.az, азербайджанским вольникам удалось завоевать три медали.
В категории до 55 кг Руслан Сурхаев победил соперников из Украины, Армении и Польши, а в финале сразился с турком Неби Узуном и также одержал уверенную победу - 5:0.
Гаджимурад Омаров (66 кг) одолел борцов из Франции, Грузии и Германии. В финале его оппонентом был еще один турецкий спортсмен Селахеддин Кылычсаллаян. На этот раз золото досталось представителю Турции.
Орхан Шарифов (84 кг) победил венгра, но в 1/8 финала уступил болгарину и выбыл из борьбы.
Наконец, Али Магомедабиров взял верх над представителями России и Турции, однако в полуфинале уступил грузину. В схватке за бронзу его оппонентом был армянин Гамлет Абрахамян, который был легко побежден - 5:0.
Напомним, что в субботу наши вольники завоевали два серебра и одну бронзу.
Таким образом, сборная Азербайджана по вольной борьбе завершила чемпионат Европы с одним золотом, тремя серебряными медалями и двумя бронзовыми.
В общекомандном зачете сборная Азербайджана с 57 очками заняла 1-е место, опередив Россию (53 очка), Турцию (52 очка) и другие страны.