воскресенье, 30 июня 2013 г.

В рамках IV Международного музыкального фестиваля «Шелковый путь» в Шеки состоялся концерт рок-группы из США


29 июня на Площади Азадлыг города Шеки в рамках IV Международного музыкального фестиваля «Шелковый путь» состоялся концерт рок-группы из США.
Как сообщает АзерТАдж, на концерте, на котором присутствовали гости фестиваля, поклонники рок-музыки, жители города, заведующая отделом по связям с общественностью посольства США в Азербайджане Виктория Слоан предоставила информацию о деятельности группы и цели визита в нашу страну.
Художественный руководитель фестиваля, председатель Союза композиторов Азербайджана Фирангиз Ализаде отметила жанровое разнообразие IV Международного музыкального фестиваля «Шелковый путь», в программу которого входят не только выступление американской рок-группы и привлекающие внимание этно-джазовые композиции, но и балетные спектакли.
Была предоставлена информация о том, что «Filligar» считается одной из лучших

молодых американских рок-групп. Этот коллектив, созданный в 2000 году в Чикаго братьями Матиас, уже представил поклонникам рок-музыки 8 альбомов и 80 оригинальных песен. Вышедший в 2012 году последний альбом группы «The Nerve» победил в номинации «Лучший альбом года» и получил премию Independent Music.
Отмечалось, что музыка группы «Filligar» сформировалась под влиянием творчества многих известных исполнителей и групп рок и поп музыки. В 2013 году группа «Filligar» как посол культуры Государственного департамента США в целях развития межкультурного диалога и взаимосвязей между культурами и искусством стран мира, а также пропаганды американской музыкальной культуры объездила с гастролями ряд стран Восточной Европы.
Выступление рок-группы было с большим интересом встречено зрителями.