воскресенье, 2 июня 2013 г.

В Гяндже продолжается строительство крупного поселка для беженцев и вынужденных переселенцев

Согласно подписанной Президентом Ильхамом Алиевым «Государственной программе по улучшению жилищных условий и повышению занятости беженцев и вынужденных переселенцев» в Гяндже продолжается строительство 25 пятиэтажных зданий в поселке площадью 25 гектаров. В зданиях будут 150 однокомнатных, 650 двухкомнатных, 550 трехкомнатных, 150 четырехкомнатных квартир. Кроме этого, в городке строятся школа на 1200 ученических мест, детский сад на 280 мест, административное здание, здание клуба на 500 мест, музыкальная школа, медпункт и АТС.
Как сообщает АзерТАдж, с целью ознакомления с ходом осуществляемых в поселке строительных работ заместитель премьер-министра, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов совершил поездку в Гянджу, побывал на строительной площадке. Али Гасанов сделал представителям строительных компаний свои замечания и рекомендации. Была подчеркнута необходимость осуществления дополнительной работы в некоторых социальных объектах в поселке.
Затем состоялось совещание с участием 19 руководителей компаний, участвующих в строительстве поселка. Выступивший на совещании заместитель премьер-министра рассказал о мероприятиях, осуществленных главой государства по улучшению жилищно-бытовых условий беженцев и вынужденных переселенцев.
В настоящее время в 9 регионах страны строятся городки для беженцев, и это позволит в ближайшее время раз и навсегда решить жилищные проблемы беженцев и вынужденных переселенцев. Доводя до внимания, что самый крупный из этих городков строится в Гяндже, Али Гасанов отметил, что все компании, принимающие участие в строительстве, должны своевременно и качественно выполнять свои обязанности.
Руководители строительных компаний выступили на совещании с отчетом о проделанной работе.
Заместитель премьер-министра Али Гасанов дал им дополнительные поручения, довел до внимания, что имеются все возможности для своевременного завершения строительства объекта.