вторник, 11 июня 2013 г.

Школа управления проектами отметила второй выпуск торжественной церемонией

10 июня Школа управления проектами (ШУП), учрежденная и финансируемая в Баку совместно bp и ее партнерами по проектам «Азери-Чираг-Гюнешли», Баку-Тбилиси-Джейхан, «Шахдениз» и Южно-Кавказскому трубопроводу, отметила второй выпуск торжественной церемонией.
 Как сообщает АзерТАдж, в церемонии, проведенной в офисе bp, приняли участие представители Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики, «Statoil», «Chevron», «Inpex», «Exxon Mobile» и других партнерских компаний.
 Выступивший на мероприятии вице-президент bp по связям, внешним делам и безопасности Гусейн Мамедов сказал: «Учрежденная нами два года назад инициатива стала успешным и грандиозным проектом. Проект поддерживает усилия по достижению качества и стандартов управления ненефтяным сектором Азербайджана на уровне, отвечающем международным требованиям. Поэтому мы удовлетворены тем, что среди выпускников нынешнего года число представителей ненефятного сектора преобладает над представителями нефтегазового сектора. Этот факт еще больше вдохновляет нас, и мы уверены, что продолжим достижение целей, поставленных в проекте. Мы удовлетворены общим результатом и привержены обязательству по поддержанию больших образовательных инициатив, направленных на укрепление усилий по созданию способностей и навыков в Азербайджане».
 Поздравив выпускников, учредитель Университета Хазар, профессор Гамлет Исаханлы довел до внимания, что вуз успешно управляет проектом.
 Было отмечено, что ШУМ была предусмотрена как средство для получения образования по широкой программе, принятой на международном уровне по управлению проектами представителями частного и государственного секторов. В январе 2011 года bp и ее партнеры выделили средства в размере 1 миллиона долларов США для учреждения ШУП.
 Со времени начала деятельности в рамках ШУП успешно прошли обучение 205 специалистов из 96 организаций частного и государственного секторов. 103 из этих выпускников получили магистерские, а 102 – бакалаврские сертификаты Университета Джорджа Вашингтона. В управлении проектами ШУМ используются специальные учебные программы, принятые на международном уровне не только на английском, но и азербайджанском языке. Это создает возможность предложить аналогичное обучение не владеющим английским языком сотрудникам других компаний.
 За минувшие два года ШУМ заключила договор с Министерством образования для обучения группы из 30 представителей различных министерств в рамках проекта «Усиление кадрового потенциала по государственным инвестициям».
 В заключение мероприятия 52 выпускникам по нефтегазовому, правительственному, проектировочному и строительному, морскому и экологическому, образовательному, банковскому и финансовому, телекоммуникационному и другим секторам были вручены Международные магистерские сертификаты по специальности - управления проектами.