воскресенье, 2 июня 2013 г.

"Баку Юнайтед" стал чемпионом Англии

Футзальный клуб "Баку Юнайтед", созданный действующей в Великобритании организацией "Одлар Йурду", выиграл чемпионат Англии по футзалу. Так, опередив всех своих соперников в "Финале Четырех" Национальной Футзальной Лиги Англии, "Баку Юнайтед" завоевал титул чемпионов.
В "Финале Четырех" помимо "Баку Юнайтед" принимали участие клубы "Гельвесиа", "Лондон Юнайтед" и "Шеффилд".
В полуфинале "Баку Юнайтед" встретился с "Шеффилдом". Счет в первом тайме открыли футболисты "Шеффилда". Несмотря на большое преимущество, "бакинцам" удалось сравнять счет лишь в середине второго тайма. Усилив давление на соперника в конце встречи, "Баку Юнайтед" забил победный гол на последней секунде матча, одержав волевую победу и выйдя в финал.
В финальном матче "Баку Юнайтед" встретился с чемпионом последних пяти сезонов - клубом "Гельвесиа". Встреча получилась достаточно тяжелой для обеих команд. Основное время закончилось вничью - 0:0. В дополнительное время "Гельвесии" удалось открыть счет. Однако воодушевленные мощной поддержкой своих болельщиков, футболисты "Баку Юнайтед" бросились вперед и опять в самом конце матча забили гол в ворота соперника. В серии пенальти футболисты "Баку Юнайтед" показали завидное хладнокровие и победили со счетом 5:3, тем самым став чемпионами Англии по футзалу.
Таким образом, в следующем сезоне Англию в Кубке УЕФА по футзалу будет представлять "Баку Юнайтед"!

АзерТАдж