четверг, 13 июня 2013 г.

На берегу Каспийского моря открылся российско-азербайджанский детский лагерь

В азербайджанском посёлке Набрань, расположенном в Хачмазском районе на берегу Каспийского моря, накануне в честь Дня России состоялось открытие международного лагеря "Дружба" на базе отдыха "Набрань-аквапарк". Лагерь предназначен для азербайджанских и российских детей.
Торжественную линейку принимали депутат Милли Меджлиса, председатель Русской общины Азербайджана Михаил Забелин, Архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, советник посольства России в Азербайджане и глава представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, а также вице-президент Федеральной Национально-культурной автономии азербайджанцев России Рафаэль Бабаев, представители администрации Хачмазского района и члены Русской общины.
Участники лагеря представили гостям детский праздничный концерт, подготовленный при поддержке Культурного центра Русской общины.
Согласно текущим планам, за три недели в лагере успеют отдохнуть 60 детей из неполных семей и детских домов Азербайджана и России. В числе прочего детей свозят на экскурсии по самым живописным местам азербайджанской земли и в Баку.
Вестник Кавказа