воскресенье, 5 мая 2013 г.

Президент Азербайджана поздравил православных с Пасхой

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас со священным христианским праздником Пасхи, передаю свои самые искренние пожелания.
 На протяжении столетий в азербайджанском обществе, где оберегаются высокие морально-нравственные ценности и традиции религиозно-этнической толерантности, между отдельными народами, религиями и верованиями существовали взаимное уважение, доверие и братские отношения. Мы расцениваем это как большой успех национальной государственности, считаем сохранение духовно-исторического наследия и этнокультурного разнообразия, пропаганду и поощрение общественных отношений, опирающихся на мультикультуралистские традиции, одним из главных направлений нашей деятельности.
 Христианской общине принадлежит особое место в нашем
Православная церковь в Гяндже
многонациональном и многоконфессиональном обществе. С чувством удовлетворения хочу отметить, что все граждане Азербайджана, независимо от их языка, религии и этнической принадлежности, в том числе и православные христиане, в должной мере пользуясь своими правами и свободами, демонстрируют активную гражданскую позицию в идущем в нашей стране процессе большого развития и созидания.
 Праздник Пасхи, являющийся символом обновления, спокойствия, чувств солидарности и милосердия, каждый год торжественно отмечается в Азербайджане. Пусть же этот светлый праздник принесет в ваши семьи радость, а в вашу жизнь – благоденствие.
 С праздником!

Ильхам Алиев
 Президент Азербайджанской Республики
 город Баку, 3 мая 2013 года.