четверг, 30 мая 2013 г.

«ASAN xidmət» осуществил первое выездное обслуживание населения в Абшеронском районе

 Открытый 3 мая в Сумгайыте при участии главы государства Ильхама Алиева, центр «ASAN xidmət» номер 2 оказал 29 мая первую выездную услугу.
 Как сообщает АзерТАдж, с этой целью специализированный автобус службы со всей соответствующей инфраструктурой прибыл в город Хырдалан – административный центр Абшеронского района. В течение рабочего дня услугами универсального Центра на колесах смогли воспользоваться около сотни жителей района, которые были заранее оповещены об акции.
 Всего за несколько минут люди, обратившиеся к специалистам «ASAN xidmət», получили нужные документы, а при необходимости и консультацию. После оформления необходимых документов они тут же посредством POST-терминала, установленного в автобусе, оплачивали госпошлину.
 «Четкость, оперативность, высокая культура обслуживания, атмосфера доброжелательности, царящая здесь, приятно удивляет», таково общее мнение восторженных клиентов, воспользовавшихся услугой «ASAN xidmət». Вместе с комфортностью процедуры оформления, отмечалась предельная прозрачность в ходе прохождения всей цепочки получения документов, а это, как справедливо считают люди, полностью исключает возможность проявления негативных действий со стороны персонала.
 «В Азербайджане действует уникальная государственная служба по выдаче гражданам разных документов в одном, специализированном месте. Первой ласточкой стало открытие в январе месяце центра «ASAN xidmət» номер 1, обслуживающего жителей Наримановского, Насиминского и Бинагадинского районов столицы. Затем принял клиентов Центр номер 2 в Хатаинском районе. В мае Служба расширила границы и прибыла в Сумгайыте. За время работы были обслужены около 100 тысяч граждан»,- сказал корреспонденту АзерТАдж председатель Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Инам Керимов.
 Все для удобства граждан - вот главный принцип деятельности Службы ASAN, сказал глава госагентства и добавил, что парк со специализированными автобусами, автомобилями и мотоциклами позволит наиболее эффективно осуществить работу передвижного Центра. Оказание выездных услуг, по словам И. Керимова, повысит доступность и активность сотрудничества «ASAN xidmət» с населением. В ближайшем будущем граждане смогут заказывать услуги в офис и на дом, которые будут предоставляться за дополнительную плату.
 В системе ASAN оказывают услуги девять государственных органов: министерство юстиции, внутренних дел, налогов, Государственный комитет по вопросам имущества, Государственный таможенный комитет, Государственная миграционная служба, Государственный комитет по земле и картографии, Государственный фонд социальной защиты и Национальное архивное управление.