вторник, 9 апреля 2013 г.

Азербайджан занял первое место на чемпионате Европы по будо

В столице Молдовы Кишиневе завершился чемпионат Европы по боевым искусствам будо.
 Как сообщили АзерТАдж в Федерации боевых искусств будо, в соревнованиях, организованных по версиям фри-контакт, фулл-контакт и семи-контакт, участвовали азербайджанские спортсмены.
 В последний день чемпионата по боевым искусствам будо по версии фри-контакт члены нашей команды Рагиб Ахмедов (70 кг), Мардан Велиев (75 кг), Хаял Гулиев (80 кг), Гасан Алиев (90 кг) и Эльвин Ахмедов (95 кг) заняли первые места, а Фахраддин Исмаилов (65 кг) завоевал серебряную медаль.
 На соревновании по версии семи-контакт Сахават Алиев (свыше 100 кг) завоевал золото, Рустам Рустамов (70 кг) и Фариз Набиев (80 кг) - серебряные медали.
 В соревнованиях ветеранов чемпионом стал Наиль Мамедли (свыше 100 кг), победивший всех соперников.
 На чемпионате Европы, где участвовали спортсмены из 39 стран, азербайджанская сборная заняла первое место. На втором месте - команда Молдовы, а на третьем - Литвы.
 Федерация боевых искусств будо Европы вручила кубок победителя президенту Федерации боевых искусств будо Азербайджана, главному тренеру, десятикратному мастеру дан черного пояса, грандмастер доктору Фаигу Рафиеву.
 Отметим, что на чемпионате по версии фулл-контакт Эльгюн Ханогланлы (60 кг), Эльмар Нагиев (70 кг), Муса Абдуллаев (85кг) и Эльман Иманов (свыше 100 кг) также заняли первые места. Арзу Бабаев (75 кг) и Ильгар Рафиев (80 кг) завоевали серебряные медали.